контрацепция

15:49 01-09-2009 / Марина, обратиться

Здравствуйте!У меня такая ситуация...Я принимаю Ярину(сейчас где-то половина первой упаковки,но пол года назад пила их на протяжении 5 мес.потом был перерыв,потому что стала не очень хорошо их переносить,сейчас опять пью их).Начала принимать эту первую упаковку на 5-й день менструального цикла(как совеовала врач),знаю,что в первые 7 дней нужно применять дополнительные методы контрацепции),но на третий или четвертый день приема произошел незащищенный половой акт,но партнер не кончал в меня...Меня беспокоит на сколько вероятна беременность?Просто я себя не очень хорошо чувствую-головные боли,ухудшение настроения,некоторое снижение либидо,иногда подташнивает немного,я знаю,что таковы могут быть симптомы побочных ефектов приема препарата или процеса привыкания организма к нему,но все-же,на сколько велик риск беременности???Заранее спасибо!

Ответы

# 18:01 01-09-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Это у вас побочные эффекты приема ОК. НА 9 день цикла риск беременности мал.
# 20:18 01-09-2009 Марина, обратиться
Спасибо за быстрый ответ!
А эти побочные эффекты могут иметь постоянное место при приеме ОК или должны пройти после привыкания?
# 20:31 01-09-2009 Марина, обратиться
И еще имеет-ли Ярина какой-то абортивній єффект?
# 18:45 02-09-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Могут быть и постоянными.
2. Для аборта Ярина не используется.