контрацепция

10:20 17-09-2009 / Вика, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна! Мне 23 года.
Я пила Линдинет 20 как положено (только не делала перерыв, так как нужно было пропустить одну менструацию) 2 упаковки. Врач прописала мне Линдинет, в связи с тем, что у меня были кисты на обоих яичниках (перед этим в связи с тем, что месячные никак не начинались для стимуляции мне ставили какой-то гормон три дня). После приема двух упаковок подряд я перестала применять Линдинет, чтобы прошла одна нормальная менструация и сделать УЗИ. По УЗИ - кист нет больше, зато есть маленькая миома 0,5 см. На УЗИ я пошла сразу после менструации, т.е на 8 день цикла. Узнав о миоме сразу пошла к врачу. Она мне назначила продолжать применять Линдинет 20, но следующих месячных я ждать не стала и начала прием с 8 дня цикла. Могут ли с этим быть какие-либо проблемы для здоровья? Естественно, что для защиты от беременности я буду теперь применять барьерный метод, но в остальном есть ли какие-то угрозы здоровью?

Ответы

# 15:03 17-09-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. НЕльзя так вольно, по своему разумению, использовать ОК,
2. Миома таких размеров требует только наблюдения.
# 14:58 20-09-2009 наталия, обратиться
здравствуйте у меня миома возникла месяц назад мне 41 год сейчас она на 1.5смя принимаю утрожестан что возможно принять что бы она рассосалась