контрацепция

12:44 25-09-2009 / Татьяна, 22 год…, обратиться

Добрый день. Я больше года принимала Три-мерси, побочных эффектов не замечала, изменение веса не значительное 2-3 кг. (но мне это пошло даже на пользу, округлилась). Больше года не было необходимости в любой контрацептивной защите, и никакие препараты не применялись. Индивидуальная непереносимость латекса, поэтому не использую презервативы. Недавно обнаружилась непереносимость фарматекса, был сильный ожог слизистой после использования таблетки. Сейчас, по словам гинеколога , дисбактериоз влагалища, анализы не выявили никаких болезней и инфекций. Хочу вернуться к противозачаточным таблеткам. Врач посоветовала Линдинет-20 или Диане-35 (т.к. в последнее время проблемы с кожей), остановила свой выбор на Диане-35. Купила. Прочитала инструкцию и ужаснулась - столько противопоказаний. На форумах тоже в основном ничего приятного. Подскажите в чем существенное отличие препаратов (Три-мерси, Линдинет-20, Диане -35), возможно ли увеличение веса и другие побочные эффекты при применении Диане-35 (при применении три-мерси не наблюдалось), с какого периода начинается защитный эффект (когда начинала пить Три-мерси, предохранялась первый месяц другими способами), про Диане-35 врач сказала, что можно спокойно жить половой жизнью уже после первой недели. Регулярно хожу к гинекологу на приемы. Но хочется услышать мнение и других специалистов. Заранее спасибо.

Ответы

# 13:54 25-09-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Таня, так почитайте инструкции. У Три-мерси инструкция такая же.
# 14:03 25-09-2009 Татьяна, 22 год…, обратиться
Я прочитала все инструкции, и диане-35, и три-мерси и линдинет. разница в них небольшая. Повторюсь, хотелось бы услышать мнение специалиста, не только у которого наблюдаюсь! Но спасибо и на том что есть.
# 22:23 09-11-2009 Аноним, обратиться
у меня от диане грудь была болезненной при надавливании, но это у меня, у других-не знаю