контрацепция

03:19 29-09-2009 / Валерия, обратиться

Здравствуйте, мне 29, принимаю Регулон лет 8 лет. Без таблеток-свои месячные-не регулярны.

Моя мама, которая работает в государственной аптеке, заметила, что в последнее время у нее Регулон вообще перестали спрашивать. Все берут Ярину или Жанин, именно это всем выписывают нынче врачи.

Стоит ли переходить на эти препараты.

К районному или комерческому врачам за этим вопросам пойти не решусь, так как врачи, если сотрудничают с какой нибудь фирмой, толкают народу именно ее товар, такое стало твориться на фармацефтическом рынке в последние годы.

Пример тому, районный гинеколог, которая , когда я ждала ребенка, выписала мне вместо одобренных минздравом витаминов - БАД Мама -работник аптеки листала справочник, одобренных лекарств и ничего не нашла! Не помню уже как он назывался, но помню ее слова: "Вот позвоните по этому номеру, вам их прямо домой привезут!. " Короче, я плюнула, стала пить обыкновенный Витрум. Причем врач, как оказалась была крайне не довольна.

Поэтому, хочу спросить, реально стоит ли переходить со старых на новые препараты - Жанин и Ярину ?

Ответы

# 21:34 29-09-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если Вам подходит регулон, можете его спокойно принимать и дальше.