контрацепция

18:04 29-09-2009 / Ада, обратиться

Скажите,пожалуйста, насколько велика вероятность беременности после применения постинора(1 таблетка через 12 часов после П.А. и 2 таблетка ещё спустя 12 часов)?
Таблетки были приняты 26.09, менструация должна быть 11.10,
на протяжении всех дней после приёма постинора никаких побочных не наблюдается, менструация преждевременно не началась.
Препарат принимался 1-й(и последний) раз.Какие меры необходимо принять для восстановления организма после гормонального шока?
Спасибо.
Ада, 24 года.

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 21:00 29-09-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. При применении Постинора нежелательную беременность можно предупредить приблизительно в 85% случаев. Чем больше интервал между половым актом и приемом Постинора, тем ниже эффективность препарата (в первые 24 ч — 95%; от 24 до 48 ч — 85%; от 48 до 72 ч — 58%).
2. Почитайте внимательно инструкцию к препарату.