контрацепция

21:47 29-09-2009 / Надежда, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна. Посоветуйте, пожалуйста, какой из спермицидов меньше увеличивает влажность. Мне 45 лет, цикл до последнего времени был регулярным, затем была задержка - месяц, менструация вызвана с помощью прогестерона. Теперь не знаю, как предохраняться, муж презервативы не признает. ОК не применяла никогда, абортов не было, 2 детей. В наличии: мастопатия, миома, эндометриоз, полип шейки матки и прочие прелести. Врач сказал :"Попробуйте спермициды, в вашем возрасте, больше ничего не подходит". Заранее благодарна

Ответы

# 21:50 29-09-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Их не так много. Посмотрите разные формы Фарматекса.
# 22:12 29-09-2009 Надежда, обратиться
Спасибо,Татьяна Борисовна. Если я правильно поняла, разные формы - это таблетки, крем и т. п.? Что-то мы пробовали давно, образовалась обильная пена, хотелось бы этого избежать.
# 08:53 30-09-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вариантов фарматекса много, есть и без пенообразования. ПОэтому я вам об этом и сказала.
# 10:33 30-09-2009 Надежда, обратиться
Большое спасибо, Татьяна Борисовна