контрацепция

11:55 01-10-2009 / May, обратиться

Здравствуйте!!
Принимала ПЕРВУЮ пачку Мерсилона, начала пить как положено, в первый день менструации, закончила пить в этот понедельник! Первый половой контакт без дополнительных средств контрацепции случился на 9 таблетке...таблетки не пропускала...
возможна ли беременность???

Ответы

# 16:07 01-10-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт, беременности не должно быть.
# 19:07 01-10-2009 May, обратиться
Спасибо!
А прием антибиотиков (линкомицин) влияет как-либо на контрацептивное действие препарата? Нужно пользоваться дополнительными средствами контрацепции во время приема антибиотиков и после их отмены??
Т.к. на одних сайтах пишут, что действие антибиотиков на ОК это миф, а на других наоборот, что антибиотики могут свести контрацептивный эффект на нет!
# 10:58 02-10-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Читайте не сайты, а инструкции к препаратам. НА фоне антибиотиков надо предохраняться и 7 дней после отмены антибиотиков.
# 11:32 02-10-2009 May, обратиться
Спасибо большое за ответ, в инструкции не было точного указания сколько дней после отмены препарата нужно использовать доп. контрацепцию