контрацепция

17:09 01-10-2009 / Jill, обратиться

Здравствуйте. Врач назначил таблетки Линдинет или Новинет по выбору, сказал что за вес можно не беспекоиться, но в инструкции написано что один из побочных эффектов изменение массы тела, так кто прав и что лучше выбрать?

Ответы

# 11:00 02-10-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НА любом из этих препаратов может быть прибавка веса.
# 20:14 03-10-2009 Jill, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова, будет ли прибавка в весе достаточно большой? От чего это зависит? Восстановиться ли нормальный вес при отмене препарата? Что в таком случае предпринять?
# 22:04 03-10-2009 Jill, обратиться
Еще при назначении таблеток врач не проводил никакого обследования на гомоны (анализ крови и тд), руководствовался возрастом.
# 14:11 06-10-2009 Надежда, обратиться
Мне поставили диагноз"Множественная фибромиома матки", прописали "Геникохель" и "Гормель". После з-х месяцев лечения прописали "Новинет" по схеме: 1) прием 63 дня -7дней перерыв, 2)прием 63 дня-7дней перерыв, а потом УЗИ контроль. Mне 49 лет, начал быстро прибавляться вес. Поскажите стоит ли принимать прописанное лекарство "Новинет"? Я очень беспокоюсь, что это гормональное лечение, не подсяду ли я на него? Заранее благодарна.