контрацепция

10:59 03-10-2009 / Елена, обратиться

Доброе утро. 7 сентября был медикаментозный аборт. Решила пользоваться новарингом, 3 октября начались выделения как в начале месячных - кровь, мазня. Вставила кольцо вечером, ночь с ним спала, следующим утром обнаружила, что месячные вроде как и не идут - даже мазни нет.
Вынула кольцо, засунула в упаковку и в холодильник.
Уже полчаса лежит. А дальше-то что??
Вставить и ждать нормальных месячных со вставленным кольцом? А они так пойдут вообще? Или хранить до их начала в холодильнике? Или вскрытую упаковку хранить нельзя?
Получается, что я проходила с ним ок. 15 часов.

пс. перед тем как вставить кольцо, тест на беременнсть сделала на всякий случай - отрицательный.

Ответы

# 11:43 03-10-2009 Елена, обратиться
ппс. Кольцо я все-таки вставила. Кажется, так будет правильнее. Менструация так и не начинается. Могла ли я отсрочить таким образом уже начавшуюся меструацию?
# 13:27 03-10-2009 Елена, обратиться
пппс. у меня прямо сводки с поля боя онлайн.
Почитала внимательно этот форум, поняла, что изначально поторопилась с введением новаринга. Пожалуйста, объясните - есть ли вероятность беременности в этом цикле при незащищенном ПА, есть ли смысл оставить кольцо внутри на 3 недели (если нет, то можно ли использовать через 3 недели это кольцо или покупать новое)?
Если беременность маловероятна, то с какого дня приема можно не использовать барьерную контрацепцию - с 7 ?
заранее спасибо за ответ, очень жду. запуталась совершенно.
# 10:11 04-10-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Хорошо, что кольцо опять ввели. Да, через 7 дней можно не использовать презерватив.