контрацепция

18:50 05-10-2009 / Алёна, обратиться

Здравствуйте.

Мой цикл длится 24 дня. На 7-й день цикла (ночь с 19 на 20 сентября) во время полового акта порвался презерватив. Через 1,5-2 часа приняла таблетку эскапела, на 6-й день после этого (25 сентября) появились кровянистые выделения, как месячные, в том же количестве, живот болел тоже как при месячных, длились 5 дней.
В инструкции к эскапелу было сказано, что менструация может задержаться, или быть раньше на 5 дней, но эти выделения были всего на 13 день цикла - менструация ли это была? Когда теперь ждать следующую?
Полностью ли исключена беременность, принимая во внимание то, что незащищённый половой акт предположительно был до овуляции и таблетка была принята всего через 2 часа?

Заранее спасибо.

Ответы

# 19:45 05-10-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У Вас была реакция на эскапел. Теперь менструация придет, скорее всего, через месяц.