контрацепция

08:37 27-10-2009 / Анна, обратиться

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста нормально ли то, что после установки спирали, на третий раз месячные шли около 20 дней? Спираль установила через 6 месяцев после родов. Врач раскрывала матку и ставила спираль, месячных на тот момент еще не было. Такое допустимо?

Ответы

# 09:19 27-10-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. По правилам, лучше было ставить ВМС в момент менструации. Но, допустимо ставить ее в любой день цикла.
2. А через 20 дней выделения закончились? Цикл нормализовался?
# 18:16 29-10-2009 Анна, обратиться
На счет того, что ВМС надо было ставить во время менструации, я узнала гораздо позже и не от своего гинеколога. Она меня даже не предупредила. А на счет второго, цикл только должен начаться. Последняя менструация была с 30.09.09 по 19.10.09 раньше цикл длился 21-27 дней. теперь что будет не понятно. Жду со дня на день. Чем мне это грозит? Тест на беременность показывает отрицательно.
# 09:50 30-10-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Эндометритом.