контрацепция

20:36 30-10-2009 / Анна / г.Казань, обратиться

Здравствуйте.
Я уже четыре года принимаю Логест, как положено делая ежегодно перерыв на пару месяцев. Пока не планирую беременность и таблетки считаю удобным способом контрацепции. Но терапевт в поликлинике отзывается явно негативно. Сказал, что я себе этим врежу, устраиваю ранний климакс, убиваю печень и повышаю риск образования опухолей, что это отражается на потомстве...... Мне не удается найти где - либо статистику по этим вопросам, связанным с приемом таблеток. Или ее скрывают от общественности? Или эксперимент ставят на нас?..
Вы можете прокомментировать данную ситуацию.
Заранее благодарю.

Ответы

# 14:45 31-10-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Терапевт не права. Такой статистики и нет. Все возможные побочные эффекты четко прописаны в инструкции.