контрацепция

11:26 26-11-2009 / Алина / Уфа, обратиться

Здравствуйте. Мне 21год, цикл нерегулярный, не рожавшая, абортов не было, с кожей проблем нет.
Хочу начать прием КОК, гинеколог рекомендует Регулон, ни на какие анализы не направляет. Прочитала,что регулон -низкодозированный препарат, спросила врача,почему мне нельзя попробовать сначала микродозированные препараты? Порекомендовала Мерсилон.
Проанализировав состав микродозированных КОК пришла к выводу, что они отличаются только вторым компонентом, в связи с чем вопрос: какой из них более новый, вызывает меньше побочных эффектов или просто более рекомендуем в моем случае?
1) Линдинет-20 - гестоден
2) Новинет -дезогестрел
3) Минизистон 20 фем -левоноргестрел
4) Ярина - дроспиренон. (не хотелось бы из-за высокой стоимости и излишней раскрученности)
Понимаю,что заочно КОК не назначаются, инетерсует именно сравнение действия этих гормонов, в чем их отличие.
Заранее большое спасибо.

Ответы

# 20:11 26-11-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, заочно ОК не подбираются. Отличие в дозе и составе гестагенного компонента.
# 22:04 09-01-2011 Марина, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Зравсвтвуйте! Очень бы хотела получить ваш совет. Дело в том что в консультации где я наблюдалась всем независимо от возраста и состояния назначают одно и тоже(наверно в зависимости от рекл.акций). Мне 26 лет сыну 2 года. Полгода назад прижгла эрозию и лечила легкое восполение яичника. Других проблем нет. Какие таблетки вы бы могли мне посоветовать? Вроде как я читала мне нужны низкодозированые? Какие? Регулон? Фемоден? или Линдинет 20 или 30? Марвелон? они же отличаются старыми и новыми гормонами. Но где то слышала что вроде контрацептивы 3го поколения вредны..Просто в 19 лет мне один врач посоветовала триквилар а другая сказала какой дурак это мог прописать эти таблетки для женшин после 35..Заранее спасибо
# 15:46 07-09-2011 Татьяна, обратиться
Татьяна Борисовна, Здравствуйте.
Обращаюсь к Вам за консультацией, по поводу смены ОК.
По назначению доктора (Д: аденомиоз, миома, обильная менструация), 3 месяца пью Ригевидон. Со следующего месяца врач посоветовала перейти на Регулон, т.к. он идентичен по составу, то переход будет не ощутим. Сравнив составляющие, я увидела разницу во втором компоненте (левоноргестрел- 150 мкг в Ригевидоне/дезогестрел - 150 мкг в Регулон).
1. Действительно ли они эдентичны на столько, что смело можно переходить с одного препарата на другой?
1. Стоит ли начинать принимать Регулон учитывая, что менструации так и остались обильными? (Т.е. переход не усугубит положение?)
# 16:48 08-09-2011 Аноним, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Добрый день!
у меня не регулярно идут месячные, я обратилась к гинекологу и мне назначили ярину, 3 месяца. Пока я пила ее все было нормально, потом через пару месяцев цикл снова стал сбиваться но и задержки стали намного дольше, снова обратившись к врачу она уже отправила меня на узи и анализ гормонов, на узи дали заключение что матка инфантильная размеры 42,9*31,3*37,7 если нужны еще будут остальные показатели, я допишу, гормоны в норме.
я не знаю, имеет ли это значение, но с 15 лет (сейчас 20) я увлекалась диетами, не сильно, но иногда, потеря веса максимум 5 кг была рост 166 вес в среднем 60 кг, могло ли это повлиять на недоразвитие???
сейчас врач выписала вызвать месячные дюфастоном, и пол года пить ок регулон.
задержка уже 2 месяца сейчас.
врач вроде бы хорошая, но я сомневаюсь, читала что другим девочкам, назначают витамины и другое лечение, и что от ок матка не выростет и толку не будет.
не могли бы вы прокоментировать ситуацию, и сказать свое мнение?я буду Вам очень благодарна, так как мне страшно, боюсь это очень серьезно...не могу жить спокойно, эти мысли меня гложут,хочу поступить правильно, очень хочу деток через 2-3 года
спасибо большое,очень надеюсь на Вас!
# 19:41 21-04-2012 Ирина, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова, добрый день! Подскажите, пожалуйста, 3 года принимаю Марвелон, когда была у врача, то она посоветовала мне перейти на Ярину, так как у меня немного жирная кожа, но я не поняла как правильно сделать переход, после 7-дневного перерыва или на следующий день после последней таблетки марвелона? И нужно ли дополнительно при этом предохраняться?
# 10:27 24-10-2012 ирина, обратиться
здравствуйте!у меня такая проблема принимала 4месяца "Ярину" хотела перейти на другой препарат"Логест",допила последнюю таблетку "Ярины" и сразу начала пить "Логест"-выпив одну таблетку появилась жуткая аллергия на лице и шее!Как вернутся на "Ярину" с ней все хорошо было!?