контрацепция

22:28 28-11-2009 / Инна, обратиться

Здравствуйте! Я уже 2 мес. пью Линдинет-20 по схеме, но хотела бы на следующий месяц ускорить приход менструации. В инструкции прочитала, что возможно и вполне нормально, но все-таки хотела бы перестраховатся.
Сегодня (28.11.09) первый день менструального цикла, после окончания пачки они начались на третий день ( в прошлом месяце было точно так же, тоже на 3-й день). Получается, что мне нужно начинать следующую пачку на 8-й день(если продолжать по схеме), получается 03.12.09 и пить до 23.12.09. И если все будет, как предыдущие разы, то менструация начнется 26-27 декабря и будет до самого Нового Года, а может и дольше. И поэтому, я бы не хотела чтобы на Новый Год у меня были еще месячные. И хотела бы, следующую пачку начать не на 8 день, а на 6-й, а уже следующую, после Нового Года продолжать пить нормально (т.е., через семь, на 8-й день).
Так можно сделать или лучше не эксперементировать, а пить все как положено, и никаких сбоев не будет??
Буду благодарна за поясненее!

Ответы

# 10:08 29-11-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Инна, начало приема ОК всегда строго соблюдается - ровно через 7 дней. А вот окончание приема может быть произвольным.