контрацепция

09:12 01-12-2009 / Ольга, обратиться

здравствуйте. я уже на протяжении нескольких лет принимаю Линдинет-20, врачи советуют. У меня проблемы с яичниками, вырезали кисту с кровоизлиянием в 2006ом году. после этого я принимаю эти таблетки. И врач настаивает, чтобы я не прекращала. Но в последнее время что-то как-то сердце стало пошаливать -аритмия (не курю совсем), одышка появилась, иногда давление скачет, никогда не было высокого а тут... Мне кажется, что стоит либо сменить таблетки, либо отменить их вообще, но как избежать опять же этих кист? К гинекологу конечно пойду. Сказали появиться в январе. Таблеток осталось на неделю. Стоит ли дальше продолжать? Что посоветовать можете?

Ответы

# 13:31 01-12-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если появились такие симптомы, то лучше прекратить прием ОК.
# 14:35 01-12-2009 Ольга, обратиться
Спасибо большое за ответ. Я к своему врачу попадаю только уже во время месячных (по записи), т.е. я допиваю (там осталось неделя меньше даже) или срочно бросить? А что в моем случае можно? Как-то же надо предохраняться, но и кисты чтоб не возникали...
# 14:39 01-12-2009 Ольга, обратиться
ах, да, забыла предупредить о возрасте. Мне 32 года почти. Роды были и больше не планирую.
# 08:49 02-12-2009 Ольга, обратиться
А способен ли этот препарат поднимать давление? Через час после приема давление 120 на 70 с лишним, а до приема 110 на 70 - мое рабочее. Ответьте пожалуйста, сейчас больше не с кем проконсультироваться.