контрацепция

12:05 03-12-2009 / Татьяна / 0, обратиться

Здравствуйте! Мне 21 год,родов и абортов не было. Есть фиброзно-кистозная мастопатия,месячные регулярные ,цикл 27 дней.
На основании анализов на гармоны врач выписала Диане-35 или Хлоэ.Но я прочитала,что это для рожавших или женщин после 30...
Анализы сданы на 19 день цикла :
ТТГ 3.66 мМе/л
Т-4 своб 14.40 pmol/l
Прогестерон 10.47 кг/мл
ЛГ 4.92 МЕ/л
ФСГ 2.18 мг/л
Эстрадиол IOT 311.67 пг/мл
АТ к ТГ ( колич) 2.15 ME/мл
Тестостерон 1.31 ng/ml
Пролактин 21.59 кг/мл

Врач сказала,что повышен тестостерон в 2 раза. А по показателям эстрадиол тоже повышен...она об этом не сказала,я потом толькj увидела.Правильное ли с Вашей точки зрения назначение этих препаратов.

Ответы

# 19:41 03-12-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Уровень тоьлко тестостерона не может быть поводом для таких назначений.
# 02:20 04-12-2009 Татьяна, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова, я у гинеколога была два раза в жизни всего( т.к ничего не беспокоило). Пошла с целью подбора ОК. Первый раз она посмотрела и сказала всё хорошо ,назначила анализы на гармоны. На второй прием она назначила Диане-35 или Хлоэ по данным анализа.