контрацепция

16:33 30-12-2009 / Василиса… / 0, обратиться

Доброе время суток! Использую НоваРинг больше года. В этот раз вынула кольцо ровно на 28 день. Щас 30 день. Что делать? Дождаться окончания 7 дневного перерыва и вставить новое? Сохраняется ли контрацептивный эффект, или стоит использовать дополнительный барьерный метод контрацепции?
Заранее спасибо!

Ответы

# 08:45 31-12-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вставить новое кольцо сейчас.
# 10:54 31-12-2009 Василиса…, обратиться
А предохранятся надо?
# 01:30 05-01-2010 Людмила, обратиться
Здравствуйте Татьяна Борисовна,
я начала использовать кольцо после аборта. Продержала 4 недели, на следующий день утром вынула и сделала перерыв - началась менструация на третьи сутки. На пятый день после изъятия кольца был незащищенный половой акт. Какой риск забеременнеть? Нужно и можно ли применять постинор?