контрацепция

14:18 20-01-2010 / Алена / Бурятия, обратиться

Здравствуйте. Принимаю Ригевидон несколько лет. Купила новую непривычную упаковку 21+7 и впервые перепутала таблетки. Вместо 8 и 9 выпила 14, 13. Потом испугалась и стала дальше пить как надо - , т.е. 8,9. Принципиально ли важно в каком порядке принимать таблетки, ведь это монофазный препарат и, как я понимаю, в каждой таблетке содержится одинаковое количество гормона?Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 19:08 20-01-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Алена, 1. НАдо все же внимательнее читать инструкцию.
2. НАдо знать, что помимо 21 октивной таблетки, есть и 7 пустышек.
3. Главное, чтобы Вы не перепутали активные таблетки с пустышками.
# 09:31 21-01-2010 Алена, обратиться
Спасибо, что откликнулись.Я знаю, что в коричневых таблетках гормоны не содержатся, о ни и речь не идет. Я про те, которые пьем по порядку 21 день. Судя по вашему ответу я могу не беспокоится, так как сделала правильные выводы?Спасибо.