контрацепция

18:11 26-01-2010 / Инна, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна, помогите, пожалуйста,прояснить ситуацию. 8 августа у меня был аборт, повторное выскабливание, затем как осложнение эндометрит. Попутно удалялись полипы. Кроме этого у меня миома малых размеров --2 узла 17мм После больницы врач назначила марвелон. Пила 4 месяца было все нормально, но на УЗИ снова обнаружили полип. Я говорила врачу, что пью марвелон, она сказала пить дальше. Но на пятом месяце приема практически все время есть коричневатые выделения и стала на последней неделе побаливать грудь (раньше до таблеток перед месячными так было всегда) Кроме этого держится температура 37,3 и повышается давление. Хочу прекратить прием марвелона. Буду Вам признательна, если Вы ответите, можно ли в моем случае (наличие миомы) было вообще пить марвелон, может он вызвал и рост полипа? А кроме этого, сохранялся ли противозачаточный эффект таблеток, учитывая все данные за последнюю пачку? Заране благодарна за ответ

Ответы

# 18:15 26-01-2010 Инна, обратиться
И еще забыла сообщить, что мне 43 года, с овуляцией все в порядке и спросить какой метод контрацепции для меня наиболее подходит. Половая жизнь активная.
# 19:05 26-01-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1.В 43 года марвелон вообще не используется, это препарат для женщин до 35 лет.
2. Но, на фоне полипов эндометрия принимать его бессмысленно. Надо делать выскабливание. Полипы - результат осложненного аборта.
3. Сохранялся.
# 15:06 27-01-2010 Инна, обратиться
1.А что лучше применять в моем возрасте, чтобы не навредить организму?