контрацепция

22:32 26-01-2010 / @аноним / Курск, обратиться

Здравствуйте, мне 27 лет,есть дочь 7,5 лет(была операция кесарево сечение),когда дочери было 4 месяца я забеременела вторым (притом что предохранялись свечами,уже правда не помню какими) сделала аборт и мне сразу после аборта поставили спираль.Через 2 года делала УЗИ матки,врач сказал,что спираль стоит низко,но при этом добавил,что если она мне и мужу не мешает,то нечего страшного...Вопрос у меня следующий,сейчас я хочу "вытащить" спираль,но боюсь,что она вросла за 8 лет,может ли УЗИ показать вросла спираль или нет-это первый вопрос и второй-я жутко боюсь её вытаскивать возможно ли "вытаскивать" спираль с анастезией (ну например как делали мне при аборте,мне делали укол в вену я оключилась,а когда пришла в себя то меня уже прооперировали и поставили спираль) Спасибо большое заранее за ответ.

Ответы

# 08:56 27-01-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕ надо так все усложнять. ВМС обычно удаляется без проблем в день наиболее обильных кровянистых выделений, (даже после 8 лет) .