контрацепция

23:01 26-01-2010 / Анна / 0, обратиться

Добрый вечер!Подскажите, пожалуйста,мне врач прописал Новинет но я совсем забыла сообщить врачу, что у меня нашли камень в желочном пузыре,можно ли мне принимать Новинет, и я стала пить уже урсосан.
Помогите,подскажите а то прочитала анотацию,что нельзя, а что же мне делать,тем более я недавнно попала в больницу с апоплексия яичника и врач сказал что мне обязательно нужно пить противозачаточные.
Спасибо за ответ!

Ответы

# 13:21 27-01-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. НЕльзя принимать ОК.
2. Цикл допьете и прекратите прием ОК.
# 00:26 14-06-2010 Виктория…, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Здравствуйте! У меня было 2 операции на левом яичнике с разницей в 8 месяцев, диагноз - апоплексия с кровоизлиянием в брюшную полость в первый раз и с кровоизлиянием в жёлтое тело во второй. После первой операции прописывали противозачаточные препараты, но я отказалась их принимать, больше никакого лечения не было назначено. Когда через 8 месяцев вновь попала на операционный стол(обе операции полостные), стало очень страшно и я, конечно, послушала врачей и стала принимать противозачаточные. Принимаю препараты уже третий год, сначала доза гормонов была совсем маленькой, но возникали болезненные влагалищные кровотечения и врачи советовали менять препарат, принимать большее содержание гормона. Сейчас очень хочу родить второго ребёнка(сынишке уже 3,5 года), но врач говорит, что если бросить принимать противозачаточные, то может снова случиться апоплексия или внематочная беременность... Татьяна Борисовна, читала ваши ответы другим женщинам - и очень хочу, чтобы вы посоветовали мне - что делать? Смогу ли я ещё раз стать мамой минуя операционную? Заранее спасибо за ответ!!!