контрацепция

16:01 29-01-2010 / Елена / 0, обратиться

Здравствуйте, мне очень нужна Ваша консультация. Мне 22 года врач как контрацепчию прописал Линдинет 20.Его принимаю уже 4 года без единого перерыва, т.к. врач горорит, что перерыв делать не надо.
Так нужно ли делать перерыв приема препарата? На какое время?
И если не было перерыва приема может ли это навредить в дальнейшем когда решу забеременнеть?
И правда, что в перерыве приема самый большой риск забеременнеть????????????
Заранее благодарна за Вашу консультацию.

Ответы

# 18:22 30-01-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. По рекомендациям ВОЗ можно принимать такие препараты до 5 лет непрерывно.
2. Будут ли у Вас нарушения после отмены - все индивидуально. Отмените - узнаете.
3. Да, после отмены риск беременности большой.