контрацепция

11:01 05-02-2010 / Полина / 0, обратиться

Добрый день, Татьяна Борисовна. Мне 19 лет, чуть больше года принимала Мерсилон, никаких побочных эффектов не возникало, только плюсы. Но в последний месяц стали беспокоить несильные боли в молочных железах. Я сходила на Узи (в первый день цикла), патологий не обнаружили, но доктор сказала, что видит начало изменений в структуре протоков (верхняя граница нормы). Чтобы не усугублять ситуацию, посоветовала гормональные либо сменить, либо отменить. Я принесла распечатку УЗИ участковому гинекологу, она сказала, что УЗУ ничего страшного не показывает и надо продолжать пить Мерсилон.
Что теперь делать? Продолжать пить Мерсилон? К чему это может привести?
Чем можно заменить Мерсилон? Как можно подобрать более подходящие гормоны? Гинеколог сказала проверить функциональные пробы печени и свертываемость, но я их сдавала, они в норме.
Спасибо.

Ответы

# 12:29 05-02-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Полина, ВЫ сами решаете, кого слушаете.