контрацепция

07:03 24-02-2010 / Марина / 0, обратиться

Добрый день. Вчера выпила последнюю таблетку Регивидона, согласна инструкции я должна СЕГОДНЯ выпить первую таблетку Белары (так как хочу перейти на них)??? И еще меня интересует насколько Белара безопасна для приема, или правда ли, что она является аналогом Ярины? И последний вопрос- правда ли, что надо делать перерыв в приеме гармональных контрацептивов? Когда это лучше сделать перед началом приема Белары сейчас или через год ее приема ( я делала перерыв на 2 мес в августе-сентябре 2009г)???

Ответы

# 12:09 24-02-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. НЕт, после 7 дневного перерыва.
2. А почему она может быть опасна? НЕт, не аналог.
3. В августе и сделаете перерыв.
# 13:24 24-02-2010 Марина, обратиться
Татьяна Борисовна, спасибо за ответ, а Ярину при переходе с других ОК необходимо начинать пить со следующего дня после окончания принятия предыдущих ОК?? В инструкции написано на след день, без перерыва.....Как правильнее?