контрацепция

01:49 25-02-2010 / Юля, обратиться

Здравствуйте!
Мне гинеколог прописала Диане-35 или Жанин.
Была функциональная киста. Сдала гормоны, оказалось, что повышенный уровень андростендиона (11.8 нмоль/л). остальное в норме.

Почитала отзывы в интернете про оба препарата и как-то ужаснулась. Пишут, что кожа улучшается, грудь вырастает во время приема, а после его отмены все возвращается на круги своя. Плюс многие жалуются на то, что набрали вес. И это самые безобидные отзывы.
Мне 24 года, беременность пока не планирую. Как выдумаете, может вообще не стоит их пить и регулировать гормоны уже непосредственно перед тем, как захочу забеременеть? И правдивы ли все эти отзывы?
Очень не хочется толстеть, буквально только что закончила 5ти-недельную очистительную диету, скинула все лишнее, занимаюсь спортом, но похудеть мне не так просто, и я довольна результатом, так что было очень жаль поправиться снова..

Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 09:26 25-02-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Я не являюсь вашим доктором и не знаю, что именно ВЫ пытаетесь такими методами лечить.
# 10:41 25-02-2010 Юля, обратиться
Лечить пытаемся легкую форму ангрогенности (я не помню, как это звучит правильно), чтобы исключить возникновение функциональных кист в яичниках.