контрацепция

17:17 25-02-2010 / @аноним / Москва, обратиться

Здравствуйте.
Мне 31 год. Принимаю ОК уже больше года. Сейчас пью Новинет (2 пачки уже выпила, сейчас идет третья), до этого год пила Жанин. На данный момент, а точнее сегодня будет 20ая таблетка из третьей пачки Новинета и вот я обнаружила небольшие мажущие выделения.
С чем такое может быть связано? До 7-ми дневного перерыва еще 2 дня и там у меня месячные начинаются обычно на 3-й день перерыва.

Спасибо

Ответы

# 17:36 25-02-2010 @аноним, обратиться
Хочу добавить, что с 16 февраля болею, сухой кашель, температура на уровне 37,3. Принимала Суммамед с 19 по 21 февраля, Эреспал, Стоптуссин.
То есть сегодня 4й день после окончания приема антибиотика. Половые акты проходили с применением презерватива, я знаю, что прием антибиотиков снижает контрацептивный эффект ОК.
# 14:30 27-02-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Скорее всего, с приемом антибитков.