контрацепция

18:57 25-02-2010 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Я принимаю Мерсилон в течении нескольких месяцев. Последний месяц продлила 21-дневный курс и продолжаю пить таблетки из второй пачки. На 26-28 дней приема (5-7 таблетка из новой пачки) были незащищенные половые акты. Сегодня 31й день (9 таблетка из новой пачки).
Я бы хотела сделать перерыв и не принимать никакие ОК несколько месяцев. Когда я могу перестать принимать Мерсилон учитывая описанную выше ситуацию, чтобы исключить беременность?
Спасибо

Ответы

# 21:27 26-02-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
ЧЕрез неделю после последней близости.
# 08:18 27-02-2010 Аноним, обратиться
Татьяна Борисовна, спасибо за ответ. Могу ли я полностью прекратить принимать Мерсилон через неделю после близости или только сделать 7-дневный перерыв, после чего нужно пропить еще 21 таблетку?
Спасибо