контрацепция

15:09 30-03-2010 / Ксения / 0, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня, наверное, странный вопрос. Дело в том, что я не заметила, что срок годности свечи Патентекс овал истек примерно 3-4 месяца назад и использовала ее. Был прерванный половой акт, но мы повторно занимались сексом с этой же свечкой в течении 20-30 минут после первого полового акта.
Вопрос заключается втом, как долго еще свечи сохраняют свои свойства после истечения срока годности и велик ли шанс беременности?
Заранее благодарна Вам.

Ответы

# 08:43 31-03-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. НА первый вопрос не отвечу. 2. В инструкции написано, что для каждого НОВОГО полового акта используется НОВАЯ свеча.
3. ВЫ нарушили сразу 2 пункта, так что, риск беременности большой.