контрацепция

23:43 29-06-2010 / Анна / Москва, обратиться

Здравствуйте! мне 28 лет, в 1997 году была радикальная операция по поводу рака щитовидной железы 3 ст. и практически всех лимфоузлов шеи, несколько курсов терапии радиоактивным йодом. на данный момент принимаю эутирокс 225-250 мкг, альфа д3 тева- 2 мкг (св.Т4 -20,28, ТТГ<0,01, тереоглобулин 1,59нг/мл, кальций 2,08ммоль/л, паратериоидный гормон 0,52 пмоль/л /норма 1,6-6,9/). смогу ли я родить ребенка, учитывая мои анализы и прием эутирокса и больших доз витамина д? и можно мне применять гормональные контрацептивы типа ново-ринг и т.п.? спасибо!

Ответы

# 08:06 30-06-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1.Можно ли планировать беременность решаете со своим онкологом.
2. Гормональная контрацепция Вам противопоказана.
# 00:13 02-07-2010 Анна, обратиться
Спасибо! а какие средства контрацепции наиболее эффективны в моем случае? и если я случайно забеременею и буду принимать лекарства как обычно - вызовут ли они пороки развития ребенка и придется ли делать аборт? меня особенно смущает прием альфа д3 тева, т.к. в инструкции сказано, что препарат в период беременности назначают по абсолютным показаниям, если ожидаемый эффект для матери превышает возможный риск для плода. это значит, что незапланированная беременность (при моем приеме 2 мкг Д3) скорее всего должна быть прервана? спасибо!
# 01:04 02-07-2010 Аноним, обратиться
аборт тоже имеет последствия