контрацепция

16:08 04-07-2010 / Оля / Москва, обратиться

Здравствуйте. Я принимаю ОК Ярина уже третий год. Первые года два делала перерывы,сначала один месяц, потом месяца три. Сейчас уже около года регулярно принимаю. Читала много информации по поводу того, что длительный прием ОК ведет к бесплодию. Хотя в других источниках уверяют в обратном. Так ли это? Еще такой вопрос, если я сейчас сделаю перерыв на месяц, потом в августе возобновлю прием препарата то возрастет ли риск нежелательной беременности в этом месяце (августе) ? На данный момент не имею возможности посетить своего гинеколога что бы проконсультироваться с ним. Заранее спасибо.

Ответы

# 19:39 04-07-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Все зависит от вашего состояния. Если Вы здоровы, то никакого бесплодия не будет.
2. Да, возрастает.