контрацепция

03:51 27-07-2010 / Вика / Сахалинская обл, обратиться

Здравствуйте . Мне 18 лет, рост 170, вес 65. 3 месяца пользуюсь кольцом НоваРинг. Все три месяца вылезает молочница, чего ранее не было. Есть ли смысл мне переходить с НоваРинга на Евра или и этот (любой?)КОК будет вызывать молочницу? Если переходить то в какой последовательности? Сегодня сняла кольцо для месячных. Можно ли продолжить пластырь дальше вместо НоваРинга через 7 дней?

Ответы

# 04:24 27-07-2010 Вика, обратиться
и нужно ли предохраняться обязательно в первые 7 дней применения пластыря??? ведь в принципе они взаимозаменяемы...
# 09:38 27-07-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Любой вид гормональной контрацепции будет у вас поддерживать кандидоз.
2. Правила перехода описаны в инструкции.
# 19:53 11-10-2010 Александра…, обратиться
Татьяна Борисовна,

я принимаю НоваРинг только первый месяц, до этого 4 месяца никаких гормональных контрацептивов не принимала. Вставила кольцо в 1ый день месячных, которые обычно у меня идут 5-6 дней. Сейчас уже 9ый день цикла, но у меня продолжаются обильные коричневые выделения.
Вопрос:
1. Как долго могут продолжаться выделения? Связанно ли это с тем, что это мой первый месяц приема? Или такие выделения будут идти постоянно и в последующие месяцы приема?
2. Сколько дней НоваРинг может находиться при комнатной температуре, не теряя своих контрацептивных свойств?

Заранее спасибо за ответ!