контрацепция

16:11 27-07-2010 / Екатерина… / СПб, обратиться

Здравствуйте! 25 был половой акт, порвался презерватив. Через час выпила эскапел, примерно в 21.00. Ночью, примерно в 1 ночи меня вырвало.. Прошла около 4 часов, в инструкции написано, что эффективность препарата снижается, если рвет в течении 3 часов после приема. Не знаю, как быть, в прошло 40 часов, пить еще раз эскапел страшно, да и забеременеть страшно. 3 года принимала три мерси, в июне перестала, последний раз месячные были 12 июля..
пожалуйста, посоветуйте, как быть в такой ситуации!

Ответы

# 19:19 27-07-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У Вас прошло не 3, а 4 часа. Так что, считайте, что препарат подействовал.