контрацепция

16:32 28-07-2010 / Наталия / Волгоград, обратиться

Здравствуйте, уважаемая Татьяна Борисовна, помогите, пожалуйста, разобраться. Пользуюсь кольцом НоваРинг, в этом месяце пропила курс антибиотиков, по инструкции не менее 7 дней нужно дополнительно использовать барьерные методы. Этот 7-ми дневный срок заканчивается 29-го, а 30-го мне нужно вынимать кольцо. Можно ли мне делать 7-ми дневный перерыв, сохранится ли контрацептивное действие ринга или сразу нужно вставлять новое кольцо. Заранее, большое спасибо

Ответы

# 08:28 29-07-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Сразу вставить кольцо.
# 14:54 14-10-2010 Марьяна, обратиться
Добрый день, Татьяна Борисовна! мне 34 года, 2 детей, замужем. Решила сипользовать Новаринг... вставила кольцо в первый день месячных, месячные закончились как обычно, но через неделю стало мазать.. сейчас уже вторую неделю идет кровь.. не сильно, но ежедневных прокладок не хватает. Я уже купила следующее кольцо... Скажите, пожалуйста:
1. нормальны ли такие кровотечения (безболезненные)?
2. сохранится ли контрацептивная функция кольца?
3. можно ли мне вообще его использовать?
4. могу ли я набрать вес из-за кольца?
заранее признательна за ответ:)