контрацепция

20:45 28-07-2010 / Елена / Санкт-Петербург, обратиться

Подскажите, пожалуйста, врач назначила мне прием препарата Джес, но при этом сказала дополнительно предохраняться первый месяц приема, хотя в инструкции написано про 1 неделю (я принимаю с 5-го дня менструации). Кому верить: инструкции или врачу?
P.S. Перед назначением препарата сдавала мазок, биохимию крови и узи малого таза. Все в норме.

Ответы

# 08:21 29-07-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если начали прием с 5 дня, то контрацепция 2 недели.
# 16:15 01-08-2010 илона, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
я пропустила одну таблетку джес. я пила вторую пачку, первую неделю после 4 неактивных таблеток. перед пропуском был сексуальный контакт. я выпила сразу на следующий день 2 таблетки. я могу быть беременна? или вероятность мала?
также был сексуальный контакт во время приёма неактивных таблеток. принимаю противозачаточные в первый раз.
спасибо