контрацепция

16:59 29-07-2010 / Светлана.… / Москва, обратиться

Здравствуйте! Я пользуюсь кольцом Новаринг. Ввела его как положено, но после того как оно сутки лежало без холодильника. Не потеряло ли оно контрацептивный эффект?
И если кольцо было извлечено перед половым актом (до этого использовалось как обычно), а потом не было введено обратно больше 6 часов, есть риск забеременеть?
Большое спасибо!

Ответы

# 17:29 29-07-2010 Светлана.…, обратиться
Да, забыла уточнить, что я не делала перерыва после 3-х недельного использования и сразу вставила новое кольцо, чтобы отменить менструацию. Половой акт, после которого я забыла одеть кольцо случился уже на 9-ый день использования второго кольца без перерыва.
Есть риск беременности? И лучше использовать кольцо также 3 недели и потом сделать перерыв?
Очень буду рада ответу! Спасибо заранее!
# 21:28 29-07-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, риск беременности есть.
# 21:36 29-07-2010 Светлана.…, обратиться
Спасибо за ответ! Подскажите только можно ли кольцо использовать после того как оно сутки полежало без холодильника или оно уже не пригодно? Меня это очень волнует, так как в инструкции такие подробности не пишут, а ведь не всегда есть возможность держать его в нужной температуре!
Спасибо огромное!