контрацепция

16:05 30-07-2010 / Наталья / Нижегородская область, обратиться

Мне 25.Принимаю регулон по назначению гинеколога из-за нарушения цикла с 4х таблеток в день,далее 3,2 и по одной ещё 21 день,далее 7дней перерыв и по схеме.Не могу сказать,что прием начался в первый день цикла,т.к.постоянно были непонятные кровотечения.С приемом они прекратились.сегодня пью 1 таблетку седьмой день.Почему врач так назначил?Вообще не понимаю, как считать.С какого дня наступит контрацептивный эффект?И могут ли быть связаны регулон и периодические боли в сердце с иррадиацией в левую руку?Что делать?Пить или нет? Заранее благодарна!

Ответы

# 11:47 31-07-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Вам проведен гормональный гемостаз.
2. Вам же четко расписано, когда и сколько Вы принимаете таблеток. ВЫ же сами написали.
3. А до приема ВЫ не проходили никакое обследование?
# 17:38 31-07-2010 Наталья, обратиться
Здравствуйте,уважаемая Татьяна Борисовна. Спасибо за внимание!
За пару недель до приема делала узи, в заключении:эхографические признаки структурной нормы органов малого таза,признаки завершенной овуляции,наличие желтого тела в правом яичнике 25 мм(крупное), проводилось ЭКГ-диагноз:ВСД по карриальному типу.С таким диагнозом не опасно пить гормональные? У моей мамы в 30-летнем возрасте случился инсульт. Я боюсь.
А чем опасно наличие желтого тела в яичнике?