контрацепция

16:19 26-08-2010 / Наталья, обратиться

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, могут ли свечи Гинезол (которые использовались для устранения молочницы) ослаблять противозачаточное действие препарата Ярина?
заранее благодарю за ответ!

Ответы

# 10:27 27-08-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Все написано в инструкции. Читайте.
# 10:35 27-08-2010 Наталья, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Спасибо!. Но в инструкции ничего не сказано! Я нашла в Интернете следующее: "Эффективен для лечения небеременных, в том числе принимающих оральные контрацептивы, и беременных женщин". Значит, ли это, что можно надеяться на сохранение контрацептивного эффекта? Очень прошу вас ответить.
# 19:26 08-11-2010 наталья, обратиться
если вы так боитесь то пользуйтесь это время ну пока лечитесь презервативы.
# 21:27 08-11-2010 Наталья, обратиться
наталья,
Спасибо! Моя проблема давно решена. Но все же я не смогла не ответить: вообще-то в инструкции на счет презервативов есть четкое указание: состав свечей может разрушать структуру ткани презерватива. Мне кажется, что подобный совет в таком случае может быть очень пагубным. Ненужно быть специалистом, чтобы в этом разобраться.
# 19:36 14-02-2011 Елена, обратиться
Гинезол 7 не ослабляет действие ОК.....на себе проверено и в интернете где-то находила. ( в инструкции нигде не написано).
А вот жир, который входит с состав свечей, разрушает ткань презерватива. ( Вы Наталья совершенно правы).
Странно слышать такие советы от врача....