контрацепция

07:16 03-09-2010 / Галя / Алматы, обратиться

Я принимала в течение двух лет Ярину (по назначению врача) мне 35 лет,в последний месяц небыло месячных сходила к врачу после узи сказали что у меня источение эндометрия .Назначили регулон или марвелон .Хотела узнать правильно ли это и можно ли заменить эти препараты на влагалищное кольцо.

Ответы

# 08:58 03-09-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НА фоне приема ОК и должен быть тонкий эндометрий. Если нет менструально-подобной реакции, то не надо переходить на другие ОК, надо проводить другую гормональную терапию.
# 19:49 03-09-2010 Галя, обратиться
Спасибо за ответ . Если не затруднит то подскажите направления лечения для того что бы подсказать и обсудить со своим врачем .Может нужно сдать гормоны ,если да то какие ?