контрацепция

21:52 29-09-2010 / Ira, обратиться

Пропустила 16 таблетку. 3-ю неделю и 7-мидневный перерыв считаю опасными. Нужно ли дополнительно предохраняться еще и 1 неделю новой упаковки? Или достаточно этих двух? Или может нужно предохраняться дополнительно дольше? Спасибо Вам огромное.

Ответы

# 20:17 30-09-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Ира, в инструкции же четко написано, что ВЫ обязаны делать.
# 00:29 01-10-2010 Ira, обратиться
Татьяна Борисовна, простите, что отвлекаю Вас вновь. Я понимаю, что инструкция - самый важный момент в приеме ОК, но: я пропустила 16 таблетку и, не последовав вариантам из инструкции сделала перерыв после 21 таблетки (моя вина, но увы...). Сколько теперь предохраняться дополнительно (предохранялась дополнительно 3 неделю и перерыв, нужно ли еще...)? Такого варианта, насколько я поняла в инструкции нет...или я что-то недопонимаю...Простите за настойчивость, надеюсь на Ваш совет.
# 09:28 01-10-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Ситуацию надо излагать понятно. Ситуация, описанная в первом и втором сообщении разные!
2. ВЫ уже сделали перерыв и, если получили ответное кровотечение, то больше дополнительно предохраняться не надо.