контрацепция

17:59 25-11-2010 / юлия / краснодар, обратиться

мне 36, есть 2 детей - 10 и 8 лет. Один раз в год сдавала анализы и проходила осмотр. Принимала три-регол последние 5-6 лет без перерыва, врач говорила, что перерыв делать не надо. Решили родить третьего ребенка, но не могли зачать полгода, потом беременность наступила, но оказалась анэмбриональной, в июле 2010 года ее удалили оперативным путем на 13 нед. Сейчас прохожу обследование и лечение, т.к. врач говорит, что ,,матка метритная,,. Принимала Линдинет-30 в течение 3 мес., теперь принимаю Линдинет-20 уже 2 мес., чтобы ,,яичники отдохнули,, по словам врача.
1. Какую контрацепцию Вы посоветуете в моем возрасте.
2. Какие действия мне предпринять, чтобы родить, я боюсь повторения анэмбрионии.
Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 08:35 26-11-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Презерватив
2.Заочно обследование и лечение не назначаются.
# 10:52 01-12-2010 юлия, обратиться
Спасибо за оперативный ответ. Презерватив не устраивает ни мужа, ни меня, т.к. снижает чувствительность. У доктора наблюдаюсь, инфекция пролечена, УЗИ - без патологии, спермограмма в норме.
1. Может ли повториться анэмбриония.
2.Какой все-таки МЕТОД контрацепции можно использовать. Я не прошу подобрать конкретный препарат, мне интересно Ваше мнение по поводу использования ОК, ВМС или местной контрацепции типа Фарматекс в моем возрасте.
3. Какую подготовку к беременности Вы порекомендуете. Слышала, что надо принимать фолиевую кислоту по 400 мг и вит. Е. Надо ли.
Извините за назойливость.