контрацепция

19:15 25-11-2010 / Ольга / Санкт-Петербург, обратиться

Принимаю Линдинет 20 около года.В сентябре (приём препарата составлял 9 мес) в середине цикла был необильные мажущие кровотечения.Прочитала в инструкции,что в таком случае может снижаться эффект препарата, и следующую упаковку нужно принимать без 7дневного перерыва.Всё так и выполнила.Менструация в октябре в срок,ничего не беспокоило. Сейчас в ноябре снова в середине цикла появились мажущие кровотечения.Как следует поступить с приёмом препарата из следующей упаковки?Может это быть просто побочным эффектом препарата?Что следует делать?(Кстати,летом проходила комплексный осмотр у гинеколога,всё в порядке). Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 08:34 26-11-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Это кровотечение прорыва. Сделать перерыв в приеме ОК,
# 14:56 26-11-2010 Ольга, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
благодарю Вас за ответ на вопрос о приёме Линдинета и кровотечении прорыва.
Не могли бы Вы уточнить конкретнее на какой срок нужно сделать перерыв в приёме Линдинет?Месяц-два или более?И это следует сделать после окончания всей упаковки?