контрацепция

00:47 27-11-2010 / Наталья / Липецк, обратиться

Здравствуйте Татьяна Борисовна!По узи уже который год диагноз : признаки поликистозных яичников.сдала анализы на гормоны на 22 день цикла.Итого:ЛГ 6,84, ФСГ 2,46, Прогестерон 16, Пролактин 14,9.В прошлом году по узи груди ставили признаки дифузной мастопатии, в этом ничего, но гинеколог сказала, что все таки есть.в итоге выписала ОК Новинет или Жанин.Как вы считаете нужно ли пить в данном случае ОК и какие еще есть варианты кроме Новинета и Жанин.мне 30 лет, одни роды 4 года назад.цикл нерегулярный с 15 лет(от33 до 65 дней).выделения скудные., сильная угревая сыпь во второй половине цикла, а так как начало его затягивается лицо аж болит все.
Далее лейкоциты 0,1, по цитологическому сл.выраженный эндоцервицит.по этому поводу выписали свечи гексикон и ацилакт.,было скзаано, что воспаление незначительное, дополнительные анализы пока не обязательно сдавать.что вы скажете по этому поводу.Очень жду ответ, Спасибо заранее.

Ответы

# 11:09 28-11-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Гормоны для диагностики СПКЯ сдаются до 7 дня цикла.
2. ОК не подбираются заочно.
3. Если мазки на флору чистые, то никакое лечение не нужно.