контрацепция

23:55 28-11-2010 / Оксана / пермь, обратиться

Здравствуйте. Принимаю препарат "Ярина" в течении шести месяцев. Поправилась на 6 килограмм. По необходимости пришлось пойти в тренажерный зал. В тренажерном зале врач-диетолог сказал срочно прекратить применение этого препарата. Якобы моя прибавка веса именно от этого препарата. И с каждым месяцем я буду прибавлять и прибавлять.Лучше предохраняйтесь презервативом или на крайняк препаратом "Пастинор".Но "Пастинор" я пить не намерена.И что же делать??? Меня все устраивало в этом препарате:состояние кожи улучшилось,увеличилась грудь,месячные регулярные, изначально болела грудь, но и это прошло.А самое главное,я не могу сказать, что вес прибавился именно из-за этого препарата. Может есть больше начала,может уменьшились физические нагрузки или осень повлияла.Стоит ли прекратить применение этого препарата?Или заменить его другим?

Ответы

# 18:30 29-11-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1 Врач-диетолог тренажерного зала вообще не имеет права давать подобные консультации (особенно учитывая советы по постинору).
2. А вот прибавка в весе, действительно, можетбыть следствием и приема ОК.
3. Лучше побывать на приеме у своего гинеколога и решить вопрос о переходе на другой вид ОК или прекращение приема ОК вообще.