контрацепция

01:01 01-12-2010 / Tanya, обратиться

Пью ОК Логест уже 2-й год. После первого года делала перерыв на 1 месяц, но после перерыва в первом цикле приема постоянно была сильная кровавая мазня. Специалист, у которого я постоянно наблюдаюсь в отпуске, я была на приеме у другого. Данный врач ответил мне, что никаких перерывов делать не надо (поскольку они бесполезны и приводят к прорывным кровотечениям, мазне и т.д.), и что по результатам современных исследований ОК можно пить до 15 лет без перерыва...стоит ли этому верить?...Врач, у которого я обычно обследуюсь, говорит, что перерыв 1 раз в 1-2 года обязателен. Как быть? Кто в данном случае прав? Как часто на Ваш взгляд стоит делать перерыв? Спасибо Вам заранее.

Ответы

# 10:56 01-12-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт, не стоит. ОК можно пить непрерывно не более 5 лет. Перерывы, обычно, делаются 1 раз в год. А сейчас у вас кровотечение прорыва.