контрацепция

18:57 23-12-2010 / Юля / г.Саранск, обратиться

Здравствуйте! Мне поставили диагноз хр. левостор.воспаление придатков и ретроцервикальный эндометриоз (по клинике). Узи эндометриоз не подтвердили, гормоны и другие анализы в норме. Время от времени ещё ставят функциональную кисту и аденомиоз. На фоне всего этого прописали пить без перерыва полгода Жанин. В первый день месячных начила прием, первые 4 дня было очень плохо, тошнота, рвота, слабость, головокружение, бессоница потом всё это исчезло, но стала болеть грудь и после месячных продолжилась мазня. Я обратилась с этим к врачу. Врач сказал что такое может быть в течении трех месяцев приема. Я продолжила пить Жанин, мазня не прекращалась, начала пить вторую пачку без перерыва, примерно на 7-8 день приема второй пачки у меня начались месячные(не обильные, примерно 5-6 дей шли). После чего продолжилась мазня. Скажите пожалуйста стоит ли сново обратиться к врачу или это нормально? В целом препарат переношу нормально без других побочных эффектов. Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 08:25 24-12-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, стоит. У Вас неадекватная реакция на прием препарата.
# 00:33 12-01-2011 Юля, обратиться
Здравствуйте Татьяна Борисовна Маланова. Я уже обращалась за консультацией(18:57 23-12-2010 / Юля / г.Саранск) и вы мне дали ответ. По вашему совету я обратилась сново к моему врачу. Врач на все мои жалобы ответил как и прежде, что такая реакция бывает и может продолжатся в течении трех месяцев. После осморта на кресле врач сказал что, мои кровомазания идут из шейки матки т.е это кровит эндометриоз. И возможно мне нужен препарат с большей дозировкой и предложила мне перейти на другие препараты на выбор: марвилон, регулон или джасс(джаз). Но я сомневаюсь в правильном назначении препаратов, т.к марвилон и регулон похожи с жанином, а джасс(джаз) имеет более низкую дозировку чем жанин. Посоветуйте пожалуйста какой выбрать препарат.
# 16:43 26-01-2011 Юля, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Как вы отзывчивы! Вот такие врачи нас и лечат. Незная от чего и незная чем. Что бы и Вам так же здорово жилось!