контрацепция

23:54 23-12-2010 / Анна, обратиться

Здравствуйте! У меня такая ситуация: пришла к врачу, чтобы мне выписали ОК. У меня спросили мои пожелания в качестве косметического эффекта, есть ли у меня проблемы с волосами или кожей, я сказала, что у меня комбинированная кожа (прыщики бывают конечно, но немного (причем причиной может быть не увеличение андрогенов, а просто напросто неправильное питаение - ем много сладкого, мучного и жирного), врач выписала ОК "хлое", мол они с косметическим эффектом именно от прыщей (хотя главное для меня и цель с которой я к ней пришла - контрацепция, защита от нежелательной беременности.). После этого я очень много читала об этом препарате (хлое) и теперь боюсь: говорят, что хлое среднедозированные горманальные таблетки, с БОЛЬШИМ количеством гормонов, предназначенные для УЖЕ РОЖАВШИХ женщин или женщин в ПОЗДНЕМ РЕПРОДУКТИВНОМ ВОЗРАСТЕ. Мой вопрос заключается в следующем: мне 19 лет, нерожавшая и беременной не была, МОЖНО и главное НУЖНО ли мне пить именно хлое? Могу ли БЕЗ очной консультации врача заменить хлое на лендинет 20? Если нет, то какие лучше ОК принимать в моем возрасте и ситуации? Если учесть что анализы на гормоны я не сдавала, и судя по всему врач выписала хлое именно из за косметического эффекта (хотя прыщи в малом количестве и практически не беспокоят?)
Очень жду ответа и заранее благодарю!
С уважением, Анна.

Ответы

# 08:23 24-12-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вы или выполняете рекомендации доктора, или не выполняете.
# 11:45 24-12-2010 Анна, обратиться
Это я и так понимаю, что я либо выполняю, либо нет. Но с Вами, как с доктором, я и хотела посоветоваться, что принимать лучше в моем возрасте и ситуации: хлое или лендинет 20 (ну или др. микродозированные ОК) ? И правда ли что хлое назначают уже рожавшим женщинам и нерожавшим его пить НЕ надо?
# 22:47 03-01-2011 Аноним, обратиться
контрацепция влияет на гормональный фон женщины--используйте презерватив