контрацепция

17:02 27-12-2010 / Светлана… / Псков, обратиться

Добрый день. Меня интересует вопрос о "Линдинет 20". В инструкции (особые указания) написано что:"в связи с тем, что контрацептивное действие препарата от начала приема в полной мере проявляется к 14 дню, то в первые 2 недели приема препарата, рекомендуется дополнительно применять негормональные методы контрацепции" Об этих 2-ух неделях думать при каждом приеме или при самом первом начале приема препарата?
И еще вопрос, если у меня до приема "Линдинет 20" были месячные примерно 3-4 дня, а этот препарат написано надо принимать после 7-ми дневного перерыва, как мне быть?

Ответы

# 08:28 28-12-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Это написано для первого цикла приема.
Причем тут менструация? Прием препарата идет строго по графику - 21 день прием, 7 дней перерыв.