контрацепция

11:39 29-12-2010 / Ольга К. / Москва, обратиться

Принимаю ОК три-мерси. Пропустила таблетку, но заметила это не сразу. Получилось что день пропустила, 1 день пила одну, на второй день после пропуска 2 сразу. На второй день также началось кровотечение (месячные были 14 дней до этого), не мажется, но слабее чем при менструации. На 3ий день кровотечения поутихли, но на след день снова началось обильнее. Пью таблетки как обычно.
Сегодня уже 5ый день кровотечения, болей нет, лишь иногда чуть-чуть ноет живот как при обычной менструации.
Это вызвано таблетками или чем то еще? Нужно ли срочно обращаться к гинекологу или можно сдать анализы как обычно (и какие анализы нужно сдавать)? Проходить осмотр у врача все равно собираюсь, но нужно решить бежать ли срочно сейчас, либо спокойно распланировав время приема.
И сколько обычно могут длиться такие выделения?

Ответы

# 09:34 31-12-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Это вызвано нарушением ритма приема ОК. Да, надо побывать на приеме, чтобы доктор расписал вам, как дальше принимать препарат.