контрацепция

15:54 28-01-2011 / Елена / Москва, обратиться

Здравствуйте! Мне 22 года. Принимаю Джес третий день (до этого ОК никогда не пользовалась), пью таблетки с утра, начала принимать на 5ый день цикла (по совету врача). Первый день прошёл нормально, вчера тошнило (рвоты не было) и был понос 2-3 раза (первый раз через 2 часа после приёма). Сегодня сразу после приёма понос, через два часа рвота и понос, ещё через 20 мин опять понос и тошнота.
Надо ли принимать дополнительную таблетку (из другой упаковки)?

В течении первой упаковки мы пользуемся презервативом. Если я не приму доп. таблетку сейчас, будут ли таблетки действовать во время второй упаковки, можем ли мы заниматься сексом без презерватива и быть на 100% защищенными? Как поступить чтобы в следующем цикле заниматься сексом без презерватива и быть уверенными? Спасибо!

Ответы

# 08:55 30-01-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вам надо прекратить прием ОК, если есть столь четкая связь рвоты и поноса с приемом ОК.
А ВЫ инструкцию ДО начала приема ОК прочитали?