контрацепция

20:34 18-02-2011 / Алиса / Киев, обратиться

Добрый вечер! Можно ли узнать Ваше мнение? Я пила 7 месяцев "Регулон" после выкидыша на 2м месяце. Полгода все работало как часы. В предпоследний 7ми-дневный перерыв менструация так и не началась. С 31.01 по 6.02 был снова перерыв - месячные были лишь 1 день и то, мазня. На 8ю таблетку (днем 15.02.) начались кровомазания, превратившиеся в течении суток в обильное кровотечение алого цвета. Это недоразумение продолжается уже 4й день, сопровождается сильными болями внизу живота и головокружением. Тесты на бер-ть отрицательные.
Врач сделал следующее назначение: допить оставшиеся таблетки этой пачки "Регулона", сделать перерыв в месяц, и с первого дня следующих месячных начать принимать новый препарат. Предложил выбирать самой - или "Новинет" или немецкий "Микрогинон". Действующие вещества в этих таблетках не совсем одинаковые, и содержание гормона так же.
Посоветуйте, пожалуйста, какой препарат лучше выбрать? И от чего могло быть теперешнее кровотечение?
Мне 22 года, не рожала (но очень хочу в следующем году), беременность в июле 2010 закончилась выкидышем. Заранее очень благодарна!!!

Ответы

# 11:13 19-02-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. У Вас было кровотечение прорыва. Пр обильных выделениях лучше прекратить прием, иначе выделения могут так и не прекратиться до конца упаковки.
2. Менять препарат или нет, если менять, то на какой - заочно не решается.
# 22:06 16-11-2011 Оксана, обратиться
Уважаемая Татьяна Борисовна!

Прошу Вас посоветовать как мне быть: участковый врач-гинеколог предложила принимать Microgynon ED Fe 3 цикла.
Начала пить 4 дня, с первого дня начались ужасные боли в животе, месячные не остановились, а наоборот увеличились. Боли как при родовых схватках. Увеличилась грудь. Очень боюсь, везде читаю, что если остановится принимать контрацептивы, будет еще хуже и надо допивать. Но чувствую уже плохо совсем. Обратиться не знаю к кому. Врач назначивший препарат настаивает на продолжении приема и узнала у других подруг, что этот препарат буквально всем пропихивают, не делая никаких предварительных анализов на гормоны. Сам врач настояла на приеме препарата, хотя никаких проблем у меня со здоровьем не было. Просто так пришла на всякий случай на прием. Пару лет назад пила Ярину после родов, ничего не чувствовала, а с этим препаратом мне очень плохо.
Очень прошу Вас посоветовать как мне быть: можно ли остановить прием препарата? Нужно ли вообще принимать оральные контрацептивы?
Если с этим препаратом такие осложнения, есть ли какой-либо другой препарат с менее болезненным воздействием?
Большое спасибо!
Очень надеюсь на Ваш отзыв.

Оксана